Соня Филаткова

Вы согласны,что смысл человеческой жизни,в беспокойстве?

Вечная тревога, труд, борьба, лишения — это необходимые условия, из которых не должен сметь думать выйти хоть на секунду ни один человек.. . Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие — душевная подлость.
Л. Н. Толстой

ОК
Ольга Калинина

нет. бессмыслица человеческой жизни в беспокойстве

п.с. да, граф имел предпосылки такие мысли выговаривать. кстати, сам он жил так? или схоронился досрочно в Ясной Поляне для медитации и уморотворения? (путь графа был полон благих намерений, коими он устелил его)

Новиков Роман

Смысл жизни человека ничего общего не имеет ни с одной моральной категорией. Смысл жизни физиологический, и заключается он в получении человеком как можно большего количества разнообразных ощущений - ведь мир человек познает только через органы чувств. А вся моральная и духовная муть призвана лишь обслуживать и до некоторой степени облагораживать эту физиологическую сущность 🙂

Alekc Murahow

Нет. Жизнь это- познание, в любой форме.

Нина Котахова

Мудрецы говорят, что смысл человеческой жизни нужно посвятить состраданию, терпимости и безкорыстному труду.
А в беспокойстве и суете, любой человек допускает много ошибок, нелепостей и даже преступлений....

Nadyusha Belaya

верно для ветерана броуновского движения
выход есть
ищи

Дима Семёнов

Скорее в действии, а иначе скукатище.

Аленка Ефимова

"душевная подлость" - это сильно. Можно подумать, что есть подлость иная. Только вот "подлянку" делают вряд ли в спокойном состоянии. Видимо, он под подлостью что-то подразумевал свое. Вот у Пушкина про покой и волю сказано логично.

Алексей Рогожин

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.