Михаил Варичев

В чём суть и смысл человеческого бытия (существования, жизни)?!!

Антон

Эх, если бы кто-нибудь знал.

Лёнушка

совершенствование души, путь к Сздателю

Vladimir Rodin

Смысл человеческого бытия в достижении благобытия, -- бесконечного внутреннего приближения к Богу в условиях внешних сопротивлений на Земле и вспоможений в царстве Божием.

Hamroyev Bekzod

Многие думают, что главная цель жизни — достичь богатства и славы, что именно это приносит счастье. Царь Соломон был безмерно богат, и его жизнь вращалась вокруг всевозможных удовольствий. Однако он пришел к выводу, что это не приносит подлинного удовлетворения. Истинный смысл жизни, по его словам, заключается в следующем: «Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека»
Бог хочет, чтобы жизнь приносила нам радость. Соломон написал: «Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда. Я увидел, что и это — от руки истинного Бога» (Экклезиаст 2:24).
Бог также хочет, чтобы мы любили свою семью и заботились о ней. Обратите внимание на простые, практические указания, которые даются каждому члену семьи:
«Мужья должны любить своих жен, как свои тела» (Эфесянам 5:28).
«Жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33).
«Дети, будьте послушны своим родителям» (Эфесянам 6:1).
Применение этих библейских принципов поможет нам обрести счастье и довольство. Но самое важное, что мы можем делать сегодня, — это как можно больше узнавать о нашем Творце и развивать с ним дружеские отношения. Библия побуждает: «Приблизьтесь к Богу» . И тогда «он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Если вы откликнетесь на это приглашение, ваша жизнь станет по-настоящему осмысленной.

Aлександр Гришанов

Восстановить взаимоотношения с Богом и вернуться в духовный мир.

На
Ната

Выполнить Задание....:)

Дмитрий Титов

красный желтого в зеленом действии

Екатерина Бурцева

смысл пройти жизнь со всеми его испытаниями, удачами, падениями, разочерованиями, терпеньем

Митя Львов

В маленьком городе строят мост. Подходит человек к строителям и спрашивает: "Зачем вы строите мост? "- "Как зачем? Чтобы люди могли из пригорода ездить по нему в город на работу".- "А кем работают эти люди? "- "Полицейскими, строителями, медсестрами". Сроители строят этот мост, полицейские охраняют этих строителей, медсестры лечат этих строителей и полицейских. Таким образом мост строится для того, чтобы строился мост.... Если приглядеться внимательно, все происходит в подобной бессмысленной круговерти. Зачем люди едят? Чтобы работать. Зачем люди работают? Чтобы есть и чтобы жить. Зачем люди живут? Чтобы есть и работать. Какой в этом во всем смысл? ! Хотите понять смысл человеческого бытия, для начала прочтите "Книгу, отрезвляющую человека" Даниила Сысоева.

Владимир Машанков

Смысл в том, чтобы познать такие чувства, как любовь и дружба и пройти все испытания.

Евгений Шепилев

Кто ищет, тот находит. Объяснимо изначальное отторжение книги «Чжуань Фалунь» Ли Хунчжи, Век живи, век учись Забиваем в поисковик http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/kritik/808815.html?author#content
(или по емэйл сбросить могу) . http://www.falundafa.org/ -главный сайт

Рустам

Смысл жизни человека это познание и духовный Рост, где главным духовным наставником является Творец, а вторая задача бытия, это найти Бога в душе и выполнить миссию которую Он возлагает на тебя.