Елена Костюковская

Экономист Парамонова, будучи беременной была уволена по инициативе работодателя- по сокращению штатов. Спустя 2 недели п

Задача .
Экономист Парамонова, будучи беременной была уволена по инициативе работодателя- по сокращению штатов. Спустя 2 недели после увольнения беременность была прервана.
Парамонова обратилась с иском в суд о восстановлении на работе.
Как должно быть разрешено дело в суде?

Марина Тулина

восстановить на работе, ст. 261 ТК РФ

беременную можно уволить только по ликвидации предприятия.

Сергей Редькин

Незаконное увольнение.