Jamshed Hamzaev

Как правильно оформить расписку когда даешь взаймы крупную сумму?

Маргарита Молотковец

Не обязательно у нотариуса. достаточно такой расписки, которую Вам пишет заемщик: Я, Иванов Иван Иванович (паспортные данные) , беру у Виктории Мищенко один миллион рублей до (срок указать) . И всё. Дата, подпись. В суде она действительна.
И бегайте потом по судам с этой распиской в надежде получить обратно свои денюжки. . А Ваня заявит, что у него денег нет, и имущества тоже.. и будет платить Вам по 2 000 рублей пожизненно.

Татьянка Сократова

Оформи договор займа и к нему акт приема - передачи денежных средств

Ирина

лучше юридически

Светлана Чеботарева

Паспортные данные вписать.

Ве
Вера

у нотариуса

Александр Омельченко

Лучший вариант- оформить договор займа где пропишите условия займа, сумму займа срок на который он выдается, проценты за пользование деньгами срок возврата и ответственность за несвоевреммый возврат займа. И еще, гарантией обеспечения займа составте договор залога какого либо имущества заемщика. И наконец сходите к нотариусу.