Mikki Tosic

Знакомый просит денег взаймы, сумма 250000р как правильно оформить заём /???

я так понимаю нужно оформить договор займа, но мне не понятно пишется ли расписка к договору, или достаточно только договора, разъясните по понятнее !

Эля Маданова

Если хочешь иметь врага, займи деньги.

Татьяна Малькова

Вы не забывайте, что если договор беспроцентный, то вам с него ещё и налоги платить.. .
Сейчас банки много ссуд предоставляют, разных. Если человек не хочет туда обращаться - это характерный "звоночек".

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Лучше всего делать такие дела в присутствие юриста, после заключения договора, нотариально заверить... Но это не гарантирует Вам возврата денег, ибо вы не компетентная организация.. . Мой совет, пусть ваш знакомый обратится в банк!

Стас Климов

Зачем вам это надо? Пусть идёт в банк и берет потребительский кредит .Я однажды дала очень хорошему знакомому и деньги пропали, больше не даю ни кому. А так идите к нотариусу и заверяйте расписку.

Дмитрий Белов

Не делай добра, не получишь зла. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Семь раз отмерь-один отрежь.

Юлия Костюк

Достаточно только одной расписки! Судам хватает, по крайней мере.