Екатерина Федорова

Помогите сказать нет, когда просят денег взаймы? Сумма небольшая, но... за ней потом далеко идти)))))

Юлия Астахова

скажите что собираетесь идти по магазинам и расходы расписаны

Михаил Gienko

Есть такая фишка- занимайте столько, сколько согласны подарить этому человеку))

Юлия

Если ты потенциальная жертва, то вампиры это хорошо чувствуют.... ты говоришь им нет, но они с тебя всё равно своё возьмут.... как в анекдоте.. .

Поздней ночью возвращается домой мужчина. В подворотне его встречает бандит с ножом:

– Деньги отдавай.

– Нет денег.

– Тогда дай закурить.

– Не курю.

Бандит прыгает мужчине на спину и произносит:

– Ну, хотя бы до угла довези!

Как не быть кормом для вампиров?... Там где нужно говорить твердое "нет", я сомневаюсь и говорю "может быть". Там где нужно ставить точку, я терзаюсь, но ставлю запятую. А потом ещё удивляюсь, почему результат не в мою пользу. Как говорится, "мы в ответе за тех, кого вовремя не послали". МЫ.... мы виноваты.... Нужно уметь сжигать мосты, нужно уметь уходить.

Га
Галина

Ваша подруга, видимо и до этого вами манипулировала по мелочи. Пока вы сами не будете уважать себя и свои потребности в малом, она будет так делать. Это на уровне подсознания. Выбор за вами.

Паша Колосов

просто скажите что деньги вам самим нужны. вы что хуже кого-то?

Светлана Вершинина

Я никогда никому не даю взаймы, за исключением родственников.

То
Толеген

...никогда не отказывайте... но и не давайте... "Я только что заняла, чтоб дать Вам в долг... но все ушло... Вы не могли ли мне одолжить... "

Ольга Бессараб

если чел нуждается, почему бы не помочь? ) только это не делает вас обязанной переться "далеко", под эту обязанность должен писануться займовзятель).

Денис Ильин

я всех приучила к тому, что кошелёк не ношу с собой.... тоже не могла отказать....

Jamal Bro

Помогите сказать нет, когда просят денег взаймы?

это не что и это не как. скажи что ты обманываешь.

Анастасия Долгова

Скажите, что у вас только на хлеб осталось))