Red Berry

меня лишили право управления за езду в состояние опьянения 10 10 2009 а ву не изято срок идет или нет

Юлия

Согласно ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. В вашем случае срок лишения пойдет с момента сдачи вод. удостоверения либо с момента изъятия.

Darya Karlyuk

суд был или нет? По сути счет идет от даты решения суда

Мальвина

Вас лишили права управления автомобилем не водительского удостоверения. Поэтому срок лишения идет с даты решения суда.

Марина Денисёнок

Прошёл уже срок, идите и забирайте водительское.

"Если срок временного разрешения не истек после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и оно не было изъято, течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения"

Алёна Полещук

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
В том случае если ВУ не было изъято либо не сдано, то срок лишения ВУ начинает течь с момента сдачи ВУ.
Возникнут вопросы пишите в личку.