Павел Горбелев

в марте 2009 года был лишен водительских прав на 1,5 года за управление в нетрезвом виде. дополнение внутри по срокам.

в марте 2009 года лишили прав за управление в нетрезвом виде на полтора года. в ноябре 2009 года лишили прав за управление без документов на 3 года. срок по полтора года истек в 2010 году, а срок на три года истек в 2012 году. в гаи права не отдают, сказали что срок истекает в 2014 года так как полтора года плюс 3 года получается 4,5 года. они правы или срок истек в 2012 году?

Вика Флеринская

Они правы, не сомневайтесь. Сроки складываются и прибавляются. Срок последующий прибавляется, а не течет с момента правонарушения.

Дарья Савицкая

Всё абсолютно верно и законно. По моим грубым подсчетам срок лишения у вас заканчивается примерно в сентябре 2013 г. Ибо согласно ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее. Так, что до сентября 2013 г. на дороге будет одним нарушителем меньше и относительно спокойней.

Ирина Сурикова

Что то не то "говорят". Напиши ГАЙцам официальное письмо. Почитай на что сошлются, и как сроки посчитают. Параллельно, читай вимательно решение суда. Думаю, ГАЙцы ошибаются, что вполне реально. И, бери решений судов, и к юристу, консультация стоит 500-1000 рублей. А так, ты сказал, ГАЙцы сказали.... Получается, терпи до 13 года.. . Зато - выучишь урок.... Осталось немного...

Talin Tatuev

Здравствуйте!
Вообще-то не все так просто... Да, сроки суммируются. Но, если я правильно Вас понимаю, то будучи лишенным права управления, Вы управляли т/с и были лишены снова? Я считаю, что следует подать надзорную жалобу, т. к. лишить Вас второй раз не должны были ( правда в 2009 еще не было постановления Пленума ВС, дающего разъяснения по этому поводу) . На сегодняшний день к водителям лишенным прав применяется арест. Напишите в личку, а лучше фото (сканы ) своих постановлений скиньте. Посмотрим, что можно сделать auto@gklex.ru