Александр Колбасников

Здравствуйте! У меня друга лишили прав за управление в нетрезвом виде на 1,5 года, но права не изяли, срок наказания уже

Дмитрий Новиков

Отсчет пойдет с момента сдачи прав.
В КоАП четко прописано, что человек обязан сдать водительское удостоверение, если его лишили прав. "Лишенец" должен в течение трех дней после вступления в силу решения суда сдать удостоверение (если оно оставалось на руках) . В случае утери он обязан написать заявление в милицию. Срок лишения начнет отсчитываться именно с момента сдачи документа или заявления об утере прав. (КоАП, ст. 32.7)

Ек
Екатерина

Почему то все за друзей беспокоятся, мало кто говорит прямо что его поймали пьяным за рулем. Отнеси ВУ в ГАИ и с этого момента начнется срок. Только расписку возьми когда и кому отдал ВУ.

Амира Ильяшук

Народ что то жалится, типа, если права не сдавал, то и срок не шел...

Лена Барышева

Срок идёт с момента изъятия.

Кореянка

Домыслил.. . отвечаю.. .
Срок наказания пойдет с того момента когда он сдаст права и никак иначе.
ЗЫ я бы лишал пожизненно таких неадекватов.