Виктория Дадаева

Помогите правильно рассчитать отпускные

Мне нужно рассчитать от сумму 17000 рублей пойду на целуй месяц. как правильно делается напишите схему, если нужна будет информация еще на пишу. Спасибо

Shurik Vohidov

Возьмем Вы идете в отпуск с 1 января 2013.
1. Берем заработную плату за год, с 01.01.12 по 31.12.12 (предшествующий отпуску) .
2. Полученную сумму делим на 12 месяцев, это расчет средне месячной заработной платы.
4. Умножаем на 29,4.
Полученная сумма Ваши отпускные. Отнимаем НДФЛ (сумма отпускных х 13%) - сумма на руки.
Это самый простой расчет, я не беру в рассмотрение Вашего вопроса больничные, отпуск без содержания, если такие были. При наличии перечисленных факторов расчет будет немного посложнее.