Сергей Пешехонцев

Рассчитать отпускные

Виноградову предоставлен отпуск 14 дней с 8 апреля 2013. Зарплата выплачивается ежемесячно в размере 28000 и ежемесечно начисляется премия 30% от оклада. Виноградов на предприятие работает с 2010 г

Ри
Рита

rgrenuvgyreuiberuibgrh hrnor ji i5jyio45 54iuhjy w45jihjy uihk tttttttjtrhkotrjhiotrnhirjntjorhitiiuiiuiiiuh8y89bgyurhye5hj76iyjyiy7uiyu7i7k78u[-

Роман Хомченко

Возьмите заработную плату за год, исключая больничные листы, учебные отпуска и дни без содержания. Разделите на 12 и разделите на количество рабочих дней в месяце, а затем умножайте на 14 дней отпуска и вы узнаете результат.

Злой Смайл

это учебная задача?

Ольчик написал неправильно.

Надо посчитать оплату труда (ЗП и премии) в расчетном периде и поделить на отботанное кличество календарных дней в расчетном периоде.
Расчетный период - 12 календарных меяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска. Если календарный месяц отработан полностью, считается, что в нем 29,4 календарных дня. Отработан полностью - это значит не то, что все рабочие дни отработаны, а что не было периодов, исключаемых из расчета (отпусков, больничных, командировок...) . Короче, в вашем примере очевидно, весь расчетный период отработан полностью, стало быть в нем отработано 29,4х12 календаных дней.
подсчитаем заработок за расчетный период: (28000 + 28000 х 30%) х 12
Делим заработок в асчетном периоде на число отработанных календарных дней в расчетном периоде - получаем среднедневной заработок. Умножаем на число дней отпуска - получаем отпускные.

Ну и посчитай сама

можно упростить:
Среднедневной заработок:
(28000 + 28000 х 30%) х 12 / (29,4х12) = 28000 х 1.3 / 29.4

нуи умножь на 14 дней

так просто получилось потому, что весь расчетный период отработан полностью. Если неполностью - пришлось бы помудохацца похитрее