Бакмурат Сулайманов

Калла в горшке вянет!!! Что делать

Почти 2 недели назад купили белую каллу, стояла бодренько, красивенько... и тут вчера я заметила что она ВЯНЕТ, листья и цветки опустились. .
Стояла на подокойнике, каждый день опрыскивала, и раз в 3 дня поливала (не заливая, перед поливом трогала землю)

Светлана Комарова

Белая она или еще какая - это не имеет ровно никакого значения. Вы бы лучше вид указали. Эфиопская, например, любит полив обильный, без всякого щупания земли. А клубневые спокойнее относятся к недостатку воды, а гораздо хуже для них перелив

Екатерина Семакова

Купленную нужно пересадить. Если клубень или корневище здоровы, cjо временем отойдет.

http://www.bestgardener.ru/advice/advice_26.shtml
http://www.flowers-house.ru/content.php?r=1195-Кал л а-(зантедеския-бел окрыл ьник)

Юлька Андреева

Проблемы с корневой системой.
Для клубневой каллы, возможно, и раз в три дня много.
На подоконнике не холодно?
Попробуйте для начала просушить.
Цветы для спасения растения надо удалить.
Поставьте их в вазочку.

Екатерина Сизова

Я полагаю-нужно пересадить! Всё,что вянет-обрезать и подкормить, лучше препаратом НВ-101 (это ,,реанимация,, для растений!