Семён

Скажите пожалуйста. какие вырозительные средства есть в стихотворении Есенина "пороша"!?)

Makhach Varaev

Олицетворение:
вороны раскричались, дремлет лес, повязалася сосна, принагнулась сосна, оперлася на клюку, дорога убегает.
Олицетворение наделяет неживые предметы человеческими качествами, чтобы ярче, живее, образнее показать описываемый предмет.

Сравнение:
звоны… словно серые вороны, словно белою косынкой повязалася сосна, сосна… как старушка.

Метафора:
заколдован невидимкой, под сказку сна, на клюку, стелет шаль, дорога убегает лентой.

Лилия Амелина

дремлет лес, про сосну с косынкой и клюкой- олицетворение