Новиков Роман

Помогите, пожалуйста, определить средства художественной выразительности в стихотворении "Пороша"

Еду. Тихо. Слышны звоны
Под копытом на снегу.
Только серые вороны
Расшумелись на лугу.

Заколдован невидимкой,
Дремлет лес под сказку сна.
Словно белою косынкой
Повязалася сосна.

Понагнулась, как старушка,
Оперлася на клюку,
А под самою макушкой
Долбит дятел на суку.

Скачет конь, простору много.
Валит снег и стелет шаль.
Бесконечная дорога
Убегает лентой вдаль
Мне нужно найти олицетворение, митафоры, эпитеты и др. Помоги пожалуйста.

Павел Артемьев

Эпитеты - в принципе это признаки предметов - серые вороны, белая косынка, бесконечная дорога
Метафоры -это то, что на самом деле быть не может - заколдован невидимкой, - ,снег стелит шаль, дорога убегает лентой вдаль.

Олицетворение -это придача неодуш. предметам признаков живых существ
Косынкой повязалась сосна, сосна понагнулась, как старушка, оперлася на клюку
дремлет лес под сказку сна, снег стелет шаль, дорога убегает лентой вдаль.
Вот как-то так. Удачи

Евгений Бердюгин

8 Какое средство выразительности использовано С.
Есениным? «Понагнулась, как старушка,
Оперлася на клюку...»

Екатерина Ерохина

спасибо очень помогла

Ок
Оксана

Спасибо большое
^_^

Djonik

спасибо очень помог (ла)

Сидор Квакин

спасибо за ответ