Александр Winston

Найти средства художественной выразительности в стихотворении

Углубясь в неведомые горы,
Заблудился старый конквистадор,
В дымном небе плавали кондоры,
Нависали снежные громады.

Восемь дней скитался он без пищи,
Конь издох, но под большим уступом
Он нашел уютное жилище,
Чтоб не разлучаться с милым трупом.

Там он жил в тени сухих смоковниц
Песни пел о солнечной Кастилье,
Вспоминал сраженья и любовниц,
Видел то пищали, то мантильи.

Как всегда, был дерзок и спокоен
И не знал ни ужаса, ни злости,
Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.

Средства художественной выразительности найти! (эпитеты, метафоры, олицетворение, и т. д)

Ху
Хуй

помогите найти средство выразительности " Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах Маей родине- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, праведный и свободный русский язык! не дудь тебя -как не впасть в отчаяния при виде всего, что свершается дома? Но нельзя верить, что такой язык не был дан великому народу!

Оксана Лебедева

Боже мой, это Вы в школе проходите?
,,Чтоб не разлучаться с милым трупом,, - надо же до такого додуматься.