Лёшка Иванов

помогите найти средства выразительности в этом стихотворении...

Мелколесье. Степь и дали.
Свет луны во все концы.
Вот опять вдруг зарыдали
Разливные бубенцы.

Неприглядная дорога,
Да любимая навек,
По которой ездил много
Всякий русский человек.

Эх вы, сани! Что за сани!
Звоны мерзлые осин.
У меня отец - крестьянин,
Ну, а я - крестьянский сын.

Наплевать мне на известность
И на то, что я поэт.
Эту чахленькую местность
Не видал я много лет.

Тот, кто видел хоть однажды
Этот край и эту гладь,
Тот почти березке каждой
Ножку рад поцеловать.

Как же мне не прослезиться,
Если с венкой в стынь и звень
Будет рядом веселиться
Юность русских деревень.

Евгений

олицетворение – «зарыдали бубенцы» , «ножка у берёзки» ,
эпитеты – «разливные бубенцы» , «неприглядная дорога» , «чахленькая местность»

Эх вы, сани! Что за сани!
Звоны мёрзлые осин.
У меня отец – крестьянин,
Ну, а я – крестьянский сын.

В третьей строфе два восклицательных знака выражают восхищение.

Кристиночка

Эпитеты
Метафора
Уточнение
Восклицательные предложения
Олицетворение

Максим Крайнов

Олицетворение: зарыдали разливные бубенцы; юность веселиться;
звоны осин.

эпитеты
разливные бубенцы; неприглядная, любимая (дорога); чахленькая местность; мёрзлые осины, звоны осин.

Павел Броник

Эпитеты: "Разливные бубенцы", "Неприглядная дорога", "Звоны мёрзлые", "Чахленькая местность". Олицетворение: "Звоны осин", "Зарыдали бубенцы", "Ножка берёзки", "Юность веселится".

Нтусиk

пкуее42 е

Наталья Шостко

олицетворение – «зарыдали бубенцы» , «ножка у берёзки» , эпитеты – «разливные бубенцы» , «неприглядная дорога» , «чахленькая местность» Эх вы, сани! Что за сани!
Звоны мёрзлые осин.
У меня отец – крестьянин,
Ну, а я – крестьянский сын.
В третьей строфе два восклицательных знака выражают восхищение.