Ольга Логодо

маленькие коренные зубы у съемного протеза это правильно?

Как ими жевать Детские прям зубы сделал протезист. Где посмотреть какие надо делать? Протезист убеждает что такие коренные зубы делают на всех протезах. Я думаю он бредит. Хочу заставить переделать и поставить крупные квадратные зубки коренные какие и были у меня

Elena Elena

Делают в соответствии с стандартными правилами постановки зубов с применением специальных приборов ( окклюдаторах, артикуляторах) . Увеличение высоты зубов ( и соответственно прикуса) может привести к постоянным головным болям и др. проблемам.
Наберите в поисковике : правила постановки зубов в частичных ( или полных) съемных протезах.

@(
@юличка@ (@@@)

Если у вас маленькая челюсть и не высокий прикус тогда верно, а вообще зубы бывают разных размеров и цветов. Хотелось бы увидеть фото протеза