Ирина Алеханова

что легче сдать айлтс или тоефл?

Козлов Андрей

Одинаково сложно. Но Вы не с того конца зашли, Вам надо узнать, какой именно экзамен нужен именно в Вашем случае. Т. е. если Вы собрались поступать в ВУЗ, который принимает только TOEFL, то и сдавать надо именно TOEFL, а не ненужный Вам IELTS.

Если же принимают оба, то для США сдавайте TOEFL, а для Британии, Канады и т. п. - IELTS.

Ирина Гущина

да один фиг