Гу
Гузель

В чем преимущество долгового финансирования перед продажей акций? В чем его минусы?

Виталий Семенов

Это тема для диссертации а не ответа в этом формате. Я бы сказал что основной минус долгового финансирования - его привязка к финансовым показателям деятельности заемщика (это ограничивает его максимальный объем привлечения) . Основной минус финансирования через акции - потеря части контроля над компанией.