Julia Belyakova

Может ли самка родить после одного года?

У меня две самки - сестры, им чуть больше года, может полтора, одна из них месяц назад повязалась с самцом, но через месяц так и не родила, сейчас вторая самка повязалась. Может ли она забеременеть? или после года крысы не могут забеременеть если ни разу не рожали?
Вопрос связан с вязкой и возможностью крысы родить. Не надо писать мне "ой зачем вяжешь", "куда девать потом крысят" и т. д. дело не ваше. Ответьте на вопрос!! ! Остальную ненужную для меня информацию оставьте при себе!

Николай Виноградов

крыс можно вязать от 5 месяцев до 8 мес. а полтора года это уже пожилые дамы. и родать это смерть им. край 1 год .

Алсу Исхакова

Может. У меня живёт крыс бабушка которого родила его отца, что-то в районе 2,5.
Климакс у них очень по-разному наступает и не всегда окончательно.
Крыс-девочек вяжут с 6 месяцев до года. При этом первая вязка должна быть не позже 8 месяцев. Вяжут один раз за жизнь. В особых случаях два.
Нарушения правил вязок ведут к рождения ослабленного или больного или нежизнеспособного потомства. И конечно к ослаблению и истощению организма матери. В том числе и к проблемам с зачатьем и вынышиванием.
Тот же результат может быть от серьёзных нарушений правил содержания животного, запущенных болезней.