Файзулла Асадулла

как зовут по настоящему Ярмака?

Александр

Ермак его зовут)))

Дм
Дмитрий

наверняка степан по крайней мере разина так звали

Дмитрий Мыздриков

дед хасан собирад дань с неразумных чукчкй в общак к грозному

Вячеслав Малышев

Его имя, по мнению профессора Никитского, есть изменение имени Ермолай, а Ермак же звучало как сокращение. Другие историки и летописцы производят его от Германа и Еремея. Одна летопись, считая имя Ермака прозвищем, дает ему христианское имя Василия.

ЕРМАК (Ермак Тимофеевич, Ермолай Тимофеевич, в некоторых источниках назван Василием Тимофеевичем Алениным) (1530 — 40-е — 6.08.1585), казачий атаман. По одним данным, родился в Вологодской земле, по другим — в Двинской. Существует версия, что Василий Аленин в молодости был артельным кашеваром на струге, за что и получил прозвище Ермак (т. е. артельный котел)

Ирина Филимонова

ну да ничё не понятно как всегда