Павел Колокольцев

Существует ли дружба на деле? Можно ли прожить в наше время одиночкой?

Ольга

не знаю. я в отчаянии. у меня нет настоящих друзей, делюсь со всеми, по чуть-чуть и то не самым откровенным, а поверхностными вещами.
надеюсь, что дружба все-таки существует на самом деле. Фрэнсис Бэкон говорил: "Лучший способ завести себе настоящего друга - это стать им". буду пробовать снова и снова, пока не встречу человека, на которого можно положиться в любой ситуации, который не предаст, не причинит боли намеренно и так далее.

Асем

Возможно, но намного лучше когда есть друг.

Ир
Ирина

Дружба существует!! ! Еще как существует.
Одному можно прожить, но тогда ты мало чему научишься. Друг же дает тебе возможность лучше узнать себя и окружающий мир. Он то другая личность и смотрит на мир иначе. Поэтому, лучше дружить и дорожить дружбой.

Светлана

конечно

в одиночку даже кушать стрёмно.

Я хочу, чтоб у тебя —
Были рядышком друзья!

Не партнер — по переписке,
А просто друг живой и близкий.

Пусть будет он с тобой всегда,
Тогда и горе не беда,

Тогда и море по колено,
В глазу соринка — не полено.

Пусть в час опасный, в час ненастья,
Услышит он тревожный зов,

Разделит хлеб, разделит кров.