Яна Пушкина

что такое харлем (гарлем) шейк?

Яха Бекмурзиева

Гарлем шейк безумно популярное видео на YouTube собравшее 2,5 миллиона просмотра за неделю, и количество просмотров неуклонно растет. Переводится же «Гарлем шейк» примерно как «гарлемская встряска» . Смысл танца в том, что в первой половине танца показывается обычное пространство, будь то офис, рабочая площадка или даже пожарная машина. И все ведут себя как обычно, за исключением одного человека, который танцует. Через 10 секунд видео резко обрывается и начинается вторая часть, в которой танцуют все, причем очень забавно и смешно — эпатажные костюмы и идиотские танцы всегда в моде.

Гарлем шейк

Первыми же сняли видео пятеро подростков из Австралии, которые просто проводили время на квартире и плавились от скуки.

Особые приметы танца: мотоциклетный шлем, песня Harlem Shake исполнителя Baauer.

Интересно также то, что сам танец не выдумка австралийских отчаянных парней — танец зародился аж в 70 годах прошлого века в Нью-Йорке, в районе Гарлем соответственно.

Мринок

Идиотская мелодия для дискотеки.

Санчелидзе Похеридзе

Гарлем- шейк безумно популярное видео на YouTube собравшее 2,5 миллиона просмотра за неделю, и количество просмотров неуклонно растет. Переводится же «Гарлем шейк» примерно как «гарлемская встряска» . Смысл танца в том, что в первой половине танца показывается обычное пространство, будь то офис, рабочая площадка или даже пожарная машина. И все ведут себя как обычно, за исключением одного человека, который танцует. Через 10 секунд видео резко обрывается и начинается вторая часть, в которой танцуют все, причем очень забавно и смешно — эпатажные костюмы и идиотские танцы всегда в моде.

Зоя Семенова

Идиотские танцы

Евгений Миргаязов

Район в Нью-Йорке