Андрей

как вылечить потницу у ребенка?

появилась потница уже как неделю перепробовали и череду и ромашку и маргончовку и крема не помогает

Мария Игоревна

Моему ребенку помогал раствор эозина ( назначала дерматолог) , которым обрабатывались места поражения на коже, воздушные ванны и купание поочередно с отварами череды, коры дуба и марганцовки (тоже совет дерматолога) . Все это в комплексе. А вот использовать отвар ромашки она не советовала, сказала, что наоборот может раздражать.

Вадим Суслин

Надо легче одевать ребенка. У маленьких детей терморегуляция еще плохо развита, поэтому важно, чтобы ребенок не перегревался, от перегрева может м температура повыситься. Так что не перегревайте и потница сама пройдет.

*екатерина*

Вы наообарот не мазайте кремами, мне кажется, только хуже будет. свежий воздух и небольшая температура в комнате.

Андрей Мартынюк

В детской не должно быть жарко. Идеальная температура воздуха в комнате – плюс 20С. Правильный уход избавит малыша от потницы за 2-3 дня, она может пройти и быстрее. Но если сыпь усилилась, появились элементы с беловато-желтым содержимым, значит, потница инфицировалась. Не откладывая, обратитесь к врачу, педиатр точно установит причину ухудшения состояния малыша. Нас крем Деситин спасал. Подруга хвалила Детский крем Рассвет "Малыш" гипоаллергенный с чередой и азуленом. Почаще пусть малыш голеньким лежит.