Лидия Рослая

Вопрос по поводу Samsung Galaxy Ace. В чем разница между Samsung Galaxy Ace s5830 и s5830i?

Папапа

С i -шкой не бери!! !Буква i говорит об интегрированных мультимедийных функциях. На тех Самсунгах, которые с буквой i, на нет отдельного GPU (т. е. по тестам они сильно отстают от без ишек, т. к видео встроено в процессор) .
Цитата с одного из форумов: Когда покупал себе GT-S5830i, знал что беру себе аппарат, который отличается от прежнего 5830, но везде в инете было написано, что отличается он только тем, что еще чуть-чуть Самсунг разгогнал процессор (до 832 от 800), поэтому специально искал i-ку. А когда купил, потестил, почувстовал себя обманутым. По тестам он в 3D почти вдвое сливает 5830. Ответ официальной службы поддержки Самсунг на это, что в нашем аппарате (5830i) нет GPU, но в ветке по прошивке Samsung GT-S5830i Galaxy Ace все почему-то посчитали, что это или ошибка или безграмотность специалиста, давшего такой ответ.
А никто не задумывался, что в нашем аппрате другой CPU Broadcom BCM21553, который суть: Single-chip, single-die, 7.2 DPA/5.8 UPA HSPA baseband processor with integrated multimedia acceleration, full mixed-signal audio, high-speed USB, and dual high-performance applications and communications CPU - т. е. русским языком процессор+мультимедиа асселератор на одном чипе, т. е. видеоядро встроенное в центральный процессор, как у тех же последних интеловских процов для настольных компов. Вот вам и названное видео нашего зверька videoCORE IV HW - заметьте, в переводе на русский ВИДЕО ЯДРО. Это как раз все и объясняет: и ответ службы поддержки, что в нашем аппарате нет GPU - имея ввиду полноценный графический процессор (типа того же Adreno 200) и значительно более скромные результаты в 3D по бенчмаркам по сравнению с Ace 5830 и отказ некоторых 3D игр нормально идти на нашем зверьке.
Ведь классически, встроенное видео в большинстве случаев уступает дискретным видеоускорителям. Я думаю, что новый Асе 5830i это серьезный шаг назад в мощности начинки по сравнение с чистым 5830. Такая вот заподлянка от Самсунга. Или они решили удешивить модель, а продавать по прежней цене (прибыль рулит) , либо очень не хотят, чтобы Ace успешно конкурировал с более дорогими моделями (возможно их маркетологи зафиксировали отток продаж с более дорогих моделей на Ace, вот и поступила команда подрезать ему крылья) .
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=314742

Дария Езерская

обычно преписка ай озночает, джипис, камера, флешка не более