Евгений Гусаров

Как сделать так, чтобы вода горела?

Andrey Andrey

Это возможно только в атмосфере фтора.

Нина

Вода -- полный оксид и гореть не будет. Ее можно разложить на кислород и водород, тогда при смешивании они соединятся обратно со взрывом, а если их обратно не смешивать, то водород можно поджечь (правда, он все равно имеет все шансы взорваться) . А чтобы создать иллюзию горения воды, надо смешать ее с какой-то горючей жидкостью.

Ли
Лидия

Налить сверху спирта например

Алина Садковская

Смешать со спиртом этанолом в пропорции 1:1

Евгения Енот

Поместить в атмосферу фтора и поджечь.

Пирахмаев Али

Если на поверхность нагретой воды направить струю фтора, то вода загорается бледно-фиолетовым пламенем: 2F2 + 2H2O = 4F + O2.

Н*
Настя **

Направить на воду струю фтора.