Музычка Музычка

Как сделать, чтобы вода не замерзала?

Нужна помощь. Работаю в фирме которая занимается сервисом остановочных комплексов (стеклянных) . Обычно с наступлением холодов мы начинаем мыть остановки добавляя в воду тех спирт. Сейчас ситуация такова, что спирт брать слишком дорого. Есть ли какие нибудь альтернативы? Если да то можно небольшое описание.

Валерий Зайцев

В аптеке покупаете глицерин и добавляете в воду.

Толкователь Снов

Автомобильное средство для стекло-омывателя есть специальные зимние, разводить их для ваших целей можно в намного больших пропорциях чем написано в инструкции. Ибо рассчитаны они на то что машина долго будет стоять на морозе или ехать зимой на скорости при этом омыватель не должен замерзать. Информацию можно почерпнуть из ссылки.

Аня Юрченко

Добавить МНОГО соли. Только радости машине от этого никакой...

Katrina

Глицерин - не стоит, слишком вязко, да и остановки потом будут все в говне - на оставшийся глицерин грязь отлично налипает.. .

Лучший вариант - изопропанол. Он, собственно, используется в автомобильных стеклоомывающих жидкостях.

Ещё можно использовать этиленгликоль. Его юзают в антифризах, кстати...