Ю*
Юлия ***

почему вода в бутылке не замерзает на морозе а когда тряхнеш бутылку вода быстро замерзает?

Z No Name

Отдельные молекулы быстрее подаются заморозке.

Ирина

Замерзает, обычная замерзает. Вы, наверное, о переохлаждении говорите. это когда вода чистейшая и её не тормошат, тогда там просто нет центров кристаллизации, вот она и остается в жидком состоянии даже после понижения температуры ниже нуля