Алексей Настюшенков

Почему бутылка с горячей водой замерзает быстрее, чем с холодной?

Алексей Панфилов

Шиш! Фиг. свист. развод лохов.. .
Ещё в стакан я могу поверить, но про бутылку - явная ЛАЖА

Ir
Ira

Во всех экспериментах, которые удосужились проделать на различных форумах в Интернете "эффект Мпембы", естественно, не подтвердился. Я специально когда-то поискал ответы тех, кто это проверял у себя в холодильнике.

Юрий Ясинский

точно сказать не могуно вроде это и за агрегатных состояний воды, тобишь у горячей воды малекулы больше чем у холодной а при замерзании малекулы расширяються вот именно по этому горячая вода быстрее замерзает потому что у горячей воды молекулы шире чем у холодной ( и ваще я спать хочу=) )

Станислав Л

С какого это перепугу???

Екатерина Рябцова

а вода, тяжелая, лёгкая. .
какова температура.
а вообще то это в школе проходят.
нам на физре говорили когда каток заливали

Сергей Редькин

перепад температур, скорее всего