Гор Галстян

Почему зимои у чиловека не замерзают глаза? Зимой все вода замерзает, как так што глаза чиловека не замерзают

Елена Кадлен

Замерзают. До -45 ещё ничего. Ниже хужее все лицо закрывать надо

Aisha Ahmed

Все просто. Ткни слегка иголкой на руке. Кровь едва ли потечет, да и занозы чаще тащаться без крови. С глазом это не пройдет, микромикро капиляры чуть ли не выходят на поверхность оболочки глаза, поэтому то глаз не замерзает обогреваемый током крови через капиляры

Ал
Алек

Глаза человека постоянно омываются слёзной жидкостью (температура 36,6 градуса) . Кроме этого глазное яблоко постоянно омывается свежей кровью (см. учебник анатомии человека) . Которая тоже имеет температуру 36,6 градуса.
А вот при низких температурах в обязательном порядке надеваются специальные очки (маски, приспособления и пр.) , позволяющие согревать глаза.

Анастасия Бриллиантова

чилавек жи маргает

Роман Анисимов

Замороженные МЕРТВЯКи... при оттайке-остаются со взорванными глазницами...

@A
@ Angelochek @

температула тела 36 и 6 гр тело греется а вода нет