Станислав

можно ли из дистилированной воды сделать "мнговенно замерзающую жидкость"..

например встряхнул бутылку и она замерзла, или льешь и она замерзает

Федор Смирнов

теоретически можно. Нужна ооочень чистая вода (чтобы не было центров кристализации, песок, пузырки и. т. д)
Охлаждается ниже нуля эта водичка, потом в тазик кидаешь горсть песка моментально образуется лед.
Сам не наблюдал, но слышал от людей, которым вполне доверяю.

Основной вопрос в получении этой чистой водицы и аккуратном охлаждении (взболтаешь, будут пузырьки, будут пузырьки будет лед)