Omar Roshaan

Дрожание камеры - косяк или норма?

Даже на ровной поверхности (стол) фотоаппарат показывается значок "дрожание камеры". Это косяк производителя, или нормальное явление и мой фотик такой гиперчувствительный?

Олег Четвертной

Нормально. Это фотоаппарат сообщает вам не о том что он дрожит, а о том что с данной выдержкой дрожание камеры может плохо отразится на качестве снимка и рекомендует изменить параметры сьемки т. е. уменьшить выдержку открыв диафрагму, увеличив светочувствительноть (iso), включив вспышку, уменьшить зум или установить фотоаппарат на штатив.

Svetlana Lebedeva

Скорее всего косяк софта камеры. Попробуйте использовать новую прошивку вашей камеры возможно там это исправлено. Если нет поищите по форумам описание вашей проблеммы в вашей модели если таких жалоб не найдется смело сдавайте по горантии.

Pa
Pavel

Возможно это информационный значок, типа в Вашей камере установлена сила коррекции дрожания. Присмотритесь к значку, почитайте инструкцию

Андрей Коротаев

Это означает, что включена функция стабилизации дрожания. Ее обычно используют при сильном зуме. Хочешь - отключи.