Елена Иванова

интересно, что название киви (плода и кмвм (птицы) совподают. почему?

Валерий Мигунов

Родина киви - Юго-Восточная Азия, а точнее, Китай, где его называют "китайским крыжовником".

Так же он сначала назывался и в США. Но плантаторы Новой Зеландии дали ему другое название - "киви" (в честь новозеландской птицы), - надеясь, что столь экзотическое название привлечет больше покупателей.

Екатерина Рукавичникова

Не интересно. Почему ? — Ну неинтересно и всё тут.