Al
Almaz

привести примеры влияния факторов среды на живые организмы организмы. помогите пожалуйста!

Денис Фокин

биотические - от волка - убегает, от кошки - нет, дружит с пчелами, не дружит с блохами, комарами и т. д.

абиотические - холодно - одеваемся, жарко - загораем, купаемся, дышим воздухом, опасаемся радиации

антропогенные - живем в домах, ездим на машинах, смотрим ТВ, читаем книги, газеты и т. д.