Евгений Максименко

Какие овощные, декоративные и лекарственные растения относят к семейству пасленовых?

Сергей Артемьев

ПАСЛЕНОВЫЕ, семейство двудольных растений. Травы, реже кустарники, лианы и небольшие деревья. Ок. 2500 видов (80-90 родов) , в умеренных, тропических и субтропических поясах (большей частью в Юж. и Центр. Америке) . Важнейшие роды: паслен, табак, мандрагора. Многие — ценные пищевые (картофель, томаты, овощные перцы, ), лекарственные (белладонна, скополия, белена, дурман и др. ) и декоративные (петунию, табак, сальпиглоссис, нек-рые паслёны, физалис и др. ) растения.

Елена Орлова

скажи что домашка в унитаз упала