Амирхон Мансуров

Как получилось, что у некоторых представителей башкирской или татарской национальности русские фамилии?

(с окончанием "ов","ин" (например Шарафутдинов, понятно же, что изначально не русская фамилия)). Ссылки на материалы по данной теме приветствуются)

Виктор Дейнеко

Очень интересно. .
Ивашка сын Карпа. .
Вовка сын Путы или Пути?..

Костя Хохлов

Фамилии с окончанием "ов","ин" никогда не были русскими.
Это по большому счету вообще не фамилии.
К тому же, исконно русские фамилии и имена, практически отсутствуют и в России.