Ви
Виталий

плюсы и минусы быть няней. плюсы и минусы быть няней

вопрос в школе задали.

Д1
Дмитрий 111

Образование для начало получи, а потом будешь няней. А то много вас таких

A Sh

плюсов не вижу

Танечка Н.

Плюсы:
В разговоре с Вами ( при встрече в агентстве) няня Вас не перебивала рассказами о предыдущей семье, а внимательно слушала то, как Вы рассказывали о ребёнке
Эта няня, одна из немногих пришла вовремя
Проявила интерес к работе и к ребёнку, задав Вам много вопросов по теме графика работы, обязанностей и особенностей привоспитании ребёнка
Предоставила рекомендательные письма из 1-2 семей, где она работала няней
Пришла на собеседование с Вами со всеми своими документами ( включая медицинскую книжку, документы об образовании, регистрацию в Москве и конечно паспорт, и ещё захватила даже фотографии своей семьи)
Рассказала кем работала до того, как пошла в няни ( подтвердила копией трудовой книжки- работала воспитателем детского сада)
В тактичной форме задала вопрос о зарплате в конце собеседования
Пришла на встречу скромно и чисто одетая, с положительными эмоциями и желанием получить эту работу

Минусы:
В разговоре с Вами ( при встрече в агентстве) всё время перебивала, напористо рассказывая о своей прошлой семье, об их плохой бабушке, ужасном папе, несостоявшейся маме и прожорливом дедушке.
Няня опоздала всего лишь на 30 мин, и не извинившись ввались в офис кадрового агентства по подбору домашнего персонала
Сразу сказала, что рекомендательных писем у неё нет, так как все семьи где она работала няней уезжали за границу навсегда ( в Америку, Израиль, Францию) . Контакты соответственно потеряны и доказательств нет.
Из всего, что Вы рассказали о ребёнке больше всего её интересовала заработная плата и её повышение. На обсуждение этого пункта ушло 50% всего времени собеседования.
Пришла на встречу с ярким вызывающим макияжем и в юбке неприличной длины.
Намекнула о том, что курит
Заявила о том, что няня должна заниматься только ребёнком и точка. Мыть за ним посуду или гладить его вещи должна домработница.
И в завершении всего разговора, выяснилось, что у неё с собой нет паспорта и вообще она сейчас стоит перед выбором идти к Вам няней или продавщицей рыбы в соседний магазин.

Иван Горкун

Нянькой быть ужасно! Свои еще надоедят.

Банифаций Полоска

БЫТЬ НЯНЕЙ
Плюсы:
+Вам платят деньги
+Работа дома, в помещении
+Работа с детьми, а дети - это радость жизни
+В будущем вы можете подружиться с семьей ребенка и стать для него крестным родителем
Минусы:
-Крики
-Слезы
-Пеленки, распашонки
-Горшки и памперсы
-"Не буду есть"
-"Не хочу собирать игрушки"
-"Маме расскажу"
-"Ты не вообще никто"