Степан Палик

Прогноз потребности в специалистах до 2020 года?

помогите пожалуйста! понятие не имею как сделать им этот прогноз. Не знаю что дальше то на предприятии будет, а они на семь лет вперед просят! Может есть у кого нибудь какие нибудь соображения, как примерно спрогнозировать. Из чего исходить и от чего отталкиваться. Заранее всем огромное спасибо!

Студент Академии

вам надо исходить из общей концепции развития предприятия. если планируется развитие каких-то направлений деятельности - то там будет потребность в рабочей силе. если какие-то направления сворачиваются - соответственно там будут сокращения.
это в самых общих чертах, т. к. вы не написали какое у вас предприятие и чем оно занимается.