Ма
Мадина

Кесарево кесарю, а Божие Богу. Десятина это кесарево или Божие?

37. И начатки из молотого хлеба нашего и приношений наших, и плодов со всякого дерева, вина и масла мы будем доставлять священникам в кладовые при доме Бога нашего и десятину с земли нашей левитам. Они, левиты, будут брать десятину во всех городах, где у нас земледелие.
(Неемия 10:37)

22. Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля твоего каждогодно…
(Книга Второзаконие 14:22)

32. И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу…
(Книга Левит 27:32)

10. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
(Малахия 3:10)

17. Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему.
(Св. Евангелие от Марка 12:17)

Не поняли. Кесарево может быть десятиной Богу?

Николай Гусаров

это поповское
бог што - нуждаеццо в деньгах?

Кристина Антоникова

8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя? " Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.

Alex Fil

если мне то Божие если кому то то кесарево

Кристина Петросян

Бог дал нам на все на все 100% а мы начинаем дискусии за 10

Яна Иванова

Десять-Число Космическое

--
отдать (то), что самому дОрого.. --Это Принцип Милости ("какою мерою меряете.. "..-мерила.. --"Мы"..??)
пусть, даже, "это" будет "кесарево"..

--
"не оскудеет рука дающего"
...
Гнозис

Гарик Кобрава

В притче речь шла о другом. Иисусу, когда Он попросил, показали динарий, вносить который в храм было запрещено.

Денис

Она уже давно - добровольна...

И.
Иляна!!! ............

тогда религия и гос-во было одно.

Cвета Гурова

это человеково! и уж лучше отдавать государству (царю).. . иам тоть призрак надежды что к тебе вернётся (круговорот финансов в государстве; от налогоплательщика к государству, от государства к гражданину))))) , бог ещё никому ничего не возвращал.. . ну если не считать переплавленых Петром церковных колоколов и толстых стен Лавры которые спасли многих защитников земли Русской во времена Смуты...

Дмитрий Юнанов

Кесарю идет подоходный налог. А десятина - Богу.