Елена Левина

Разве могут привести к полному Духовному развитию те кто говорит: Кесарю кесарево, а богу богово?

Некоторые считают этого Кесаря государством, в чём лукавство Путина говоря, что: Я возлагаю духовное развитие России на православную церковь. Ну хоть не вся РФ, а только Россия будет под духовным учителем патриархом. .
Назревает другой вопрос определения границ той самой России православной?

Ас- Строй

Все должно быть гармонично. В том числе и социальное устройство. И Бог этого тоже хочет.

Валя Исаева

ПОПЫ МОГУТ ПРИВЕСТИ ТОЛЬКО К ПОЛНОЙ ДУХОВНОЙ ДЕГРАДАЦИИ НАРОД! К ДУХОВНОМУ ПОДЪЁМУ ЛЮДЕЙ И СТРЕМЛЕНИЕ К ДУХОВНОМУ СОВЕРШЕНСТВУ - МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ТОЛЬКО ИИСУС ХРИСТОС! Однако люди этого не понимают - И ПОЭТОМУ ДУХОВНО ПОГИБНУТ.

K@
Katya @@@@@@

Духовное духовному рознь. Если говорить об истинной духовности, то те кто поступает по воле духа Бога, поступает правильным образом. Именно по этой причине они не идут на компромисс с кесарем. Руководство оказывается разным, одно из которых не пойдет на добро человеку.

Ли
Литвинов

Ты с какой планеты? Россия и Российская Федерация -- это названия одной страны.

Nurik Kurpekulov

Есть государственная граница.

Роман Анисимов

Вторая часть этого высказывания гораздо важнее для духовного развития, и до тех пор, пока человек не определится с тем, что же нужно Богу, всё так и будет спорить о "кесаревом". Так же происходит и со словами "не хлебом единым",которое произносят все, но даже не знают в большинстве, что у них есть продолжение: "не хлебом одним дорлжен жить человек, "...-а чем же? - ведь это самое главное? - Матф4:4.

Надежда Приходько

Конечно приведёт, ведь это Библейское высказывание. И провославная церковь должна следовать этому указанию, доверять ему. Тому пример Иисус Христос.