Каменный Лев

Правильно сказано, что Богу Богово... а Кесарю...?

так понял, что лучше не лезть церкви в политику, иначе можно забыть о Боге и церковь превращается в политическую организацию.

Маруся

рпц уже который век практикует

Юл
Юлия

.. кесарево. а слесарю слесарево

Анна Симонова

У нас церковь отделена от государства. А вообще-то, смешно, кесарю.. . А слесарю - слесарево.

Dima Bakashov

Церковь - это политический институт, это часть системы, так было и до, так есть - ныне, так и буде далее, пока мы не сможем уже шагнуть далее в развитии, отказавшись от диковатого верования, от религиозного шоу, от неразберихи в головах.

Петр Никитин

в смысле брюхо вспороть кесаревым сечением?

Варвара Дьяченко

кесарю - аборт

Наталья

Нет. Тут имеется ввиду отдавай каждому свое. Богу-веру и любовь, а царю налоги и выполнение гос. долга до определенного предела, чтобы не мешало выполнению воли Бога, который выше всех царей земных.

Катюня Андержанова

Кесарю-кесерово. А вообще библию изучать нужно, где истинный посланник небес, а где нет.

Катерина Ионова

(Матфея 22:21). Свидетели Иеговы повинуются «кесарю» , или властям, добросовестно исполняя гражданские обязанности, например платят налоги, предоставляют сведения о себе при переписи населения и регистрируют брак. Однако, когда закон кесаря идет вразрез с Божьими требованиями, они следуют примеру ранних христиан, которые сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 5:29).