Татьяна Филиппова

один из шариков надут воздухом, другой-водородом, третий-углекислым газом. какие шарики не взлетят? Объясните почему

Invictus

Взлетит только с водородом. Остальные не взлетят ибо их масса больше или равна массы окрыжающего воздуха.

НЕ
Надежда Егорова

шарик с воздухом и углекислым газом (причина - плотность шариков выше плотности воздуха)