Станислав Романов

Это правда, что утро вечера мудренее?

Гу
Гульнур

Истинная правда -- я в школу только по утрам ходил.

Леонид Горюнов

Ночью мы думаем так, как не можем думать утром. Мы ночью много фантазируем, а на утро со свежей головой понимаем, что то, о чём мы думали ночью — не правильно / невозможно.

Виктория

Пословица права. Исследователи утверждают, что во время сна происходит тотальный анализ всей имеющейся у человека информации, которая относится к ситуациям, грозящим ему опасностью в будущем. При этом в аналитический процесс задействованы все области головного мозга, включая подсознание и даже интуицию

Володя Андрианов

на свежую голову многое по-другому

Ирина

Правда. Если ты беспокоишься о чем то вечером, то утром посмотришь на проблему с другой стороны. Как то так.

Александр Решняк

Вечером думается иначе, чем на утро следующего дня
Утром мозг отдохнувший и решения принимаются не с бухты-барахты, а то, что тебе нужно и правильно решить для себя и т. д.

Утро мудрее! Проверено!