Ив
Иван

Ребят подскажите как в фотошопе Adobe Photoshop cs5 чистить белый студийный фон (отбеливать)

нужно на фотографии которая сделана в студии отбелить (белый) фон, чтобы был однородный
Подскажите пожалуйста кто знает,
желательно подробнее мне написали способом по которому учили но не очень получается, вот он:
"- Нужно скопировать фото на новый слой, в гистограмме (уровни) левый ползунок (отвечающий за темные тона) двинуть максимально вправо, сразу будет видно где фон неоднородный. Далее затемняем при черном (кнопка на панели инструментов) или высветляем если бел фон все неровности (должен быть выделен основной слой -фото) "

Алексей Мартыненко

способов с десяток, какой выбрать зависит от исходника и желаемого результата. .
а советовать в слепую -дело неблагодарное.

Ванечка

Это достаточно наглядно?

Юл
Юлия

смотри на ютюбе-Обработка свадебной фотографии в Фотошоп2-быстро и просто

Ол
Ольга

К чему такие заморочки ?
Подложи под фото новый слой, залей его белым, а на слое со своим фото сотри неоднородные участки мягким ластиком.

Юлия Соболева

1 - любым инструментом выделения выделить объект переднего плана
2 - скопировать выделение на новый слой CTRL+J
3 - вставить между слоями новый слой
4 - залить слой чисто белым, цветным, тональным или каким придумаешь.
Вот тебе пример снятого на пьянке за столом