Александр Тян

не могу сохранить фотографию после редактир. в фотошопе Adobe Photoshop CS5

когда сохраняю выбивает тип пораметры формата и написано выключение совместимости может мешать файлу.... и. т. д. при этом до такое херни я редактировала и другую сохроняла и норм. мне именно фото надо сохранить, а сохраняет как документ фотошопа

Оля Алиева

Правильно он пишет, если Вы его сохраняете, как стандартный документ (файл) фотошопа с расширением PSD (это буковки после последней точки в названии файла) . Совместимость касается только более старых версий фотошопа (в старых версиях этот файл может и не открыться) . Формат PSD хорош тем, что в нём сохраняются изображения (фотографии) без потери качества, что очень важно при многократном редактировании и сохранении результата. Если Вы считаете, что редактировать больше не придётся, то сохраняйте его в формате JPG (JPEG) - как фотографию с фотоаппарата, но в этом случае, при каждом сохранении, хоть и немного, но часть информации теряется, поэтому ухудшается соответственно и качество фотографии. Если такое сохранение делалось не много (2-3 раза) , то на глаз ухудшение качества будет почти не заметным, если будет больше, то изменения будут существенными.

Сергей Сазонов

Жимкайте не сохранить, а сохранить как...

Сергей Туркин

сохранить как-жпег-ок