Надя Стекольщикова

Не предоставляют подмену

Добрый день. Хотелось бы уточнить. 31.03.13 сдала свой планшетный компьютер в сервисный центр на гарантийный ремонт. Попросила подмену, продавец улыбаясь сказал что подмены у них сейчас нет. Настояла на том чтобы мне дали заявление на предоставление подмены, ссылаясь на Закон о ЗПП. Заявление приняли обещали позвонить в течении 3 дней. К сожалению копию заявления себе не взяла, хотя думаю стоило бы. Взяла только акт приемки. 03.04.13. и 04.04.13 звоню в сервисный и мне говорят что подмену мне пока никто не даст, т. к не проведена еще диагностика и не выявлено гарантийный случай или нет. В какой срок должны произвести диагностику? и все-таки в какой срок должна быть предоставлена замена? все- таки после проведения диагностики? что можно предпринять?

Ak
Akosia

Так все-таки планшет был сдан в сервисный центр или в магазин?
Сервисный центр НЕ ОБЯЗАН ничего предоставлять.
Такая обязанность возложена законом только на продавца.
И если вы, поддавшись на уговоры продавца, или по собственной инициативе отдали товар в СЦ - то продавец сейчас этому сильно радуется.

Татьяна Самошина

рассмотрение центра может быть наихнее усмотренее онидолжны выявить причину поломки, если по истечении месяца не подменят еслипричина поломки сам планшет, то можно обращаться в суд

Ирина Белозерова

Сервесный центр может находиться в Китае! поэтому когда они осмотрят.... не фирма - не Китай уж точно не подскажет! Тебе надо было отдать через центр фирмы производителя (бренда) а не фирму точки покупки т. к. реакция о данном вопросе решается всегда быстрее!

Светлана Рева

Ничего! Как ты себе представляешь, сервис будет держать на складах СОТНИ тысяч РАЗЛИЧНЫХ устройств?
Это просто не реально! Это какой -то дебил укуренный написал такой закон, а механизм реализации- нет.