Андрей Смирнов

Как вам рисунок? Укажите на недостатки пожалуйста.. . (рис. вн.)

Вероника Никонова

Нарисовано нормально конечно! Но если бы эта девочка была бы реальная (в смысле вы с ней лично знакомы и рисовали с натуры) - а так это всего лишь срисовано с фотографии (которых немало в интернете) - не чувствуется жизни в данном рисунке! По рисунку видно, что вы можете многое!! ! Рисуйте с натуры!

Татьяна Зорина

йоу, круто, нарисуй меня)

Кирилл Меланич

может овал лица меленькое..

Андрей Ющуков

Недостатков не вижу, ты просто умничка)) )
Продолжай в том же духе.

Энже

Прелесть! Это- кто? Явно не хватает крылышек!

Галина

хорошо.

Наська Ловчикова

Неплохо. Пропорции лица несоблюдены. Слишком большой разлёт глаз. Ну и скулы соответственно.

Вячеслав Терехов

Хорошо, но.. . Обычно у начинающих всегда: преувеличенные глаза, маленький подбородок и череп, и главное - ориентация не на живую натуру, а на попсовые кино-журнальные образы. Мой совет - смотрите больше на лица, выдумывайте какие-либо истории об этих людях. Можно рисовать себя.

Ольга Матлахова

Ну это идеальная картина! Какие ещё недостатки? О_О
У тебя параноя) - Просто супер рисунок! !
Рисуй ещё,и открывай галереею, пригласишь когда прославишься.
Буду рад посмотреть твои картины!:)

Алексей Конарев

Если хочешь честно мое мнение, по моему для первого раза не плохо. Для второго раза постарайся соблюсти дальнейшие правила:
- Сначала нанести наброски, овал лица, распределить места глаз, губ, кончика носа, бровей.
ПОМНИ:
лицо в ФАС и в профиль делится на 3 части: от подбородка до кончика носа, от кончика носа до бровей и от бровей до макушки.
между глазами расстояние в 1 глаз (стандартно) но каждый человек по своему индивидуален, и у кого то меньше растояние, у кого то больше. Но всё же есть люди, которые почти полностью стандартны. Это не говорит что они не красивы или повторяются, но стандартных черт в них больше, чем у других.
длина губ равна расстоянию от середину глаз (если человек спокоен или улыбается)
уши расположены так: верх уха равен глазу, а низ - кончику носа. Но повторяю, все люди индивидуальны по своему.
- Теперь примерно наметь глаза, рот, уши, нос, брови (уже более чётко, но ещё не прорисовывай)
- Наметь расположение волос (что не мало важно, ведь в этом тоже заключается хоть и частичное, но всё же сходство на лицо. P.S. если конечно же ты рисуешь с натуры или фотографии, если же выдуманное лицо - всё зависит от тебя)
- Можешь уже чётко прорисовать все детали, но не забудь оставлять блики (белые места) .
- Можешь перейти к теням и полутеням. Другими словами - к штриховке. Или к тушёвке - на выбор.
- Не забудь нарисовать шею и одежду, если надо - украшения.
Дальше по выбору можешь нарисовать фон, но чтоб он не отвлекал от главной фигуры. Если же это не главная фигура - можешь не так подробно её прорисовать. Если же у тебя главных фигур несколько - то лучше прорисуй самые ближние, а в более дальних прорисуй не детали, а тени.
Всё готово! Надеюсь тебе будет интересно. Я старалась помочь)) ) Может сначала тебе покажется это утомительным, но со временем ты привыкнешь и у тебя будут настоящие произведения искусства!! ! (=*о*=) =)з

Черная Волчица

А мне не нра... Лицо ничего не выражает, эмоций не вызывает ...настоящий художник умеет передать настроение, эмоцию, момент жизни. ..тут кроме техники ничего не вижу. ..сорри. Акцент типа на выражении недесткой серьезности на дестком лице?... лучше бы она улыбалась. ИМХО

Галина Тюрина

Ну да, это скорее фэнтэзи, чем реализм. Я так же рисую) ) Но ничего, мой великий учитель мне отлично ставил)) ) Рисуйте как получается - это же ваша особенность, если все гиперреалистами будут - это неинтересно)

Михаил

мне нравится, видно и настроение даже девочки... можно добавить полутени...