Шохрузи Каримулло

Выбор видеокарты. Помогите по конфигу.

Здравствуйте. Помогите выбрать видеокарту по конфигу ПК. Чтобы, так сказать, не тратить лишние деньги если проц и вся система не раскроет дорогую карточку)
У меня стояла 8500 GT - и получила отвал чипа, но после 3 х прогревов уже не лечится.
Конфигурация:
Проц - AMD Athlon 64 x 2 4200+
Мать - ASRock ALiveNF6G-DVI
Оперативка - 3 гб ДДР2 800 мгц
БП - 350 ватт
Мать - Asrock забыл какая, но думаю не суть важно.
Моник 17 дюймов - 1280х1024
Посоветуйте какую максимум стоит брать карту? Желательно из моделек NVIDIA. Не люблю чего то Радеоны, хоть они и дешевле бывают.

Например GTS 450 раскроет такой ПК или нет?

Про мать два раза написал)

Алексей Шкляев

GeForce 8800 GTX или GeForce 9800 GTX нормально покатят, только на них нет подержки директ-х 11 если это важно тебе

Нина Котахова

раскроет, чего тут раскрывать то?

Владимир Федосеев

печ 450 упирается в бп, ей над минимум 400, печ 640 наверн потолок

Танюша

нет, процессор унылый. Бери дешевле видушку или меняй проц

Алексей Брусов

вот хорошая видюха в никсе артикуль Артикул: #134275 за 2500 и еше Артикул: #132679 за Цена: 3 683 руб.

Анна

у меня она напрягается наполовину в большинстве игр, т. к. процессор ограничивает, зря выкинете деньги, поищите что-то типа gtx 630-640 или даже слабее, но из современного, если не собирваетесь менять проц в ближайшее время

Ег
Егор

Видео карта GTS 450 это тот же 8800GTX или 9800GTX, только построена на более новой технологии с большим числом шейдерных процессоров.
Процессор AMD Athlon 64 x 2 4200+ не раскроет и 60% мощности видео карты GTS 450

Прямицын Денис

Всё упирается в блок питания - слишком маломощный, "дорогие" карты просто не потянут. Одна из самых экономных ( 65Вт ) GT 640.
Посмотри сводную таблицу, может пригодится :
http://www.nix.ru/support/video_chips_theoretical_performance.html