Константин Ковалевский

если напруга в сети 180 в на сколько увеличится потребление енергии в бытовой сети

закон ОМА язнаю и електромеханику но в реальности процентов 30 больше а холодильник после 2х недель работы завелись мухи гарантийная ферма заявила что нужен трансформатор я предложыл сорудить на реке ГАЕС и дал почитать гарантийные обязательства запрещено использовать даже удлинитель а транс лохотрон чтоб уйти от ответствености написано стабильно работает от 110 до 380 а расход мелочь просто не попадитесь на трансформаторе большынство стабилизаторов не сертификованы а бытовые приборы должны вписыватся в этот диапазон

Ольга Фёдорова

А вот если напруга в сети НОЛЬ вольт станет, то насколько потребление увеличится. а?

Алексей

Ни на сколько.

Аскольд Смачный

Уменьшится потребление, кроме холодильника.