Галина Фокина

По Кубановедению. Опишите кубанскую оборонительную линию и зачем А. В. Суворов её решил построить. нужно срочно!

Павел Чеберяк

В ноябре 1776 года Суворов получает назначение в Крым в связи с непрекращающимися попытками Турции вернуть Крым под свой контроль. Затем следует назначение командующим кубанским корпусом, где перед ним встала задача небольшим войском покрыть огромную границу. За три месяца пребывания на Кубани он организовал тщательно продуманную систему укреплений, стационарных гарнизонов и подвижных резервов, сделав линию обороны неприступной для кочевников. Благодаря прекрасно организованной разведке, Суворов всегда был в курсе настроений ногайских предводителей. Обладая незаурядным дипломатическим талантом, он добился прекращения волнений среди местных ногайцев. В целях установления дружественных отношений с местным мусульманским населением Суворов строго запрещал жестокое обращение с пленными и решительно пресекал грубость по отношению к безоружному населению